ГлавнаяНовостиПродолжаются профилактические рейды

Продолжаются профилактические рейды

10 октября 2018 года на территориях Бикшикского,  Новоахпердинского и Алманчиковского сельских поселениий Батыревского района проведен совместный рейд межведомственной комиссии, в котором приняли участие общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в Батыревском районе Чувашской Республике, директор БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Анисия Воробьева, заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района Лариса Комиссарова, заведующий сектором опеки и попечительства администрации района Татьяна Чылыкова.

Профилактическая группа посетила 6 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 11 несовершеннолетних детей. В процессе обследования проанализированы материально - бытовые условия проживания несовершеннолетних, санитарно-гигиеническая обстановка, условия организации питания, наличие места для сна, игр и занятий, обеспеченность сезонной одеждой и обувью. Так же проведены индивидуально - профилактические беседы с родителями об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей.

Как отметила Анисия Воробьева: «…Совместные рейды дают положительные результаты, целью которых является  надлежащее выполнение родительских обязанностей и создание комфортных и безопасных условий для проживания детей…».